Боевики ДНР угоняют школьные автобусы, тракторы и КАМАЗы

Более тридцати незаконных завладений транспортными средствами зарегистрированы зха сутки в Донецкой области, - сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

"За сутки зарегистрированы незаконные завладения 33 транспортными средствами, совершенными в т.ч. и в прошлые дни", - говорится в сообщении.

В частности, в милицию поступило сообщение о том, что 24 июля в административное здание Донецкого межрайонного отдела Государственной службы охраны, расположенное по адресу: г. Донецк, ул. Травмайная, 35, ворвались около 10 неизвестных вооруженных лиц в камуфляжной форме, которые открыли автомобильные боксы и под угрозой применения автоматов завладели 9 автомобилями.

В правоохранительные органы обратился житель Донецка, частный предприниматель, с заявлением о том, что с охраняемой стоянки в Киевском районе г. Донецка неизвестные под угрозой применения автоматического оружия вывезли транспортные средства, которые находились в его пользовании, в том числе - три автомобиля «КамАЗ» с полуприцепами.

В Кировском районе Донецка со станции техобслуживания неизвестные похитили автомобиль «ДЭУ», принадлежащий управлению ГАИ ГУМВД Украины в Донецкой области.

24 июля неизвестные преступники, находясь на территории ПАО «Техноторг», который расположен в Ясиноватском районе, под угрозой применения оружия незаконно завладели 8 тракторами МТЗ 2013-2014 годов выпуска и прицепом тракторным, нанеся материальный ущерб на сумму 360 500 гривен. Предварительная правовая квалификация - ст. 289 ч.3 УК Украины.

В Марьинский райотдел поступило сообщение от директора школы с. Александровка о том, что неизвестные с оружием (ДНР) 27 июля в 20-00 из школьного гаража открыто похитили школьный автобус марки «Эталон АО-79».

По всем фактам возбуждены уголовные производства по ч.3 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством, совершенное организованной группой или сопряженное с насилием, опасным для жизни или здоровья потерпевшего, или с угрозой применения такого насилия, или если оно причинило большой материальный ущерб ) УК Украины.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи