Боевики украли у компании Колесникова 600 кг колбасы

Вооруженные мужчины в камуфляже и в масках вынесли 600 кг колбасных изделий с территории склада торгового дома "Мясная весна" ("АПК-Инвест") в Макеевке. Об этом "ОстроВу" сообщил источник в правоохранительных органах.

По его словам, в четверг, 24 июля, на склад вошли 10 вооруженных боевика и под угрозой автоматов забрали колбасные изделия. Сумма убытков устанавливается.

Вчера основной бенефициар компании "АПК-Инвест", народный депутат от Партии регионов Борис Колесников сообщил, что производство на крупнейшем производителе охлажденной свинины в Украине агрохолдинге остановлены в связи с военными действиями в Донецкой области.

В начале июля "АПК-Инвест" заявил о том, что 7 июня неизвестные вооруженные люди захватили распределительный центр компании в Макеевке, который выполнял функции накопления готовой продукции и логистического распределения.

"АПК-Инвест" владеет производственными мощностями в Красноармейском и Константиновском районах Донецкой области. Компания представлена продукцией ТМ "М’ясна весна", "Колбаспищепром", "М’ясно" и "Ставрос". Земельный банк компании составляет 41,3 тыс. га.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи