Прямо из парикмахерской в Горловке был похищен депутат Донецкого облсовета

Похищен внефракционный депутат Донецкого областного совета Сергей Виниченко, выступающий публично за единство Украины и призывавший жителей Горловки не участвовать в референдуме о самостоятельности Донецкой народной республики, - сообщает Gorlovka.ua.

По информации сайта, в минувшую пятницу в парикмахерскую в центре Горловки зашли вооруженные люди и задержали Виниченко. По данным источника издания, он находится в захваченном здании Горловского отдела по борьбе с организованной преступностью.

Какие обвинения предъявляются Виниченко, на данный момент никто из группы Игоря Безлера (Беса) не озвучивает.

Перед референдумом Виниченко обозначил свою позицию. «Заявляю четко и однозначно: я за единую неделимую страну, которую очень люблю. И верю, что мы все преодолеем, справимся, выстоим. Людям нужны мир и покой, достойные зарплаты и пенсии, главное - будущее для наших детей, которые - уверен! - обязательно будут гордиться тем, что живут в сильной, процветающей европейской Украине», - подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, на Пантелеймоновском блокпосту вооруженные люди в масках захватили бензовоз, принадлежащий одной из фирм депутата.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи