В Донецкой области за сутки угнали 13 автомобилей, в том числе и служебные машины милиции

Тринадцать угонов автомобилей, в числе которых были и машины милиции, произошли  в Донецкой области 9 июля. Об этом сообщает Отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

«В Донецке за прошедшие сутки зарегистрировано 9 фактов незаконного завладения автомобильным транспортом, в том числе грузовым», - сообщает областной Главк.

Так, одним из резонансных фактов произошел в Петровском районе города, где неизвестные лица незаконно завладели двумя служебными автомобилями милиции «ВАЗ-2107» и «Газель».

Также в областном главке сообщают, что около 10 вооруженных человек захватили здание Авдеевского горотдела милиции и завладели служебным автомобилем «ГАЗЕЛЬ». «Несколько неизвестных расположились в помещении дежурной части. Проводится проверка по ст. 341 Уголовного кодекса Украины «Захват государственных или общественных зданий или сооружений».

Зарегистрированы похищения транспорта и в других городах Донецкой области. Так, в Червоногвардейском районе Макеевки неизвестные с территории ОАО «Укртрансгаз» незаконно завладели 2 автомобилями "MITSUBISHI PAJERO".

В Дебальцево неизвестные вооруженные лица с территории двора РЭС незаконно завладели автомобилем «УАЗ-3909», принадлежащий указанному предприятию.

В Селидово неизвестный с автостоянки по ул. Береговой незаконно завладел автомобилем «Geely SL», принадлежащий 55-летнему местному жителю.

По фактам хищения машин открыты уголовные производства по ч. 2. ст. 289 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством, совершенное по предварительному сговору группой лиц».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи