Совершен ряд завладений автомобилей и их поджог в Донецкой области

Неизвестные лица, угрожая огнестрельным оружием, завладели автомобилями у жителей Донецка и Макеевки за истекшие сутки. Об этом сообщает Отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области сегодня, 9 июля.

В частности, в Буденновском районе Донецка, где трое неизвестных вооруженных мужчин завладели транспортным средством "Рено Кенго", за рулем которого находился 26-летний мужчина.

Еще один факт зарегистрирован в Червоногвардейском районе Макеевки два неустановленных лица в масках и камуфляжной форме, угрожая огнестрельным оружием, незаконно завладели автомобилем "Ауди -100", за рулем которого находился 36-летний водитель. Таким же образом в руки неизвестных перешел "ЗАЗ DAEWOO LANOS D4 ЗНГ", принадлежащий 34-летнему дончанину.

Очередной факт зафиксирован в Ворошиловском районе Донецка на бульваре Пушкина, где неизвестный незаконно завладел автомобилем "Mercedes-Benz" S 350 L, принадлежащий 55-летнему дончанину.

И в Кировском районе Донецка неизвестный от дома по ул. Петровского незаконно завладел автомобилем "DAEWOO-Сенс", принадлежащий 33-летнему дончанину.

Также, областной Главк сообщает, что в Ворошиловском районе Донецка на ул. Розы Люксембург в результате умышленного поджога произошло возгорание трех автомобилей «Хюндай», «Мерседес» и «Киа». Также повреждена наружная часть офисного помещения на 2 этаже здания.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.194 Уголовного кодекса Украины – «Умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи