Донецк теперь под видеонаблюдением боевиков. Вооруженные люди захватили Центр оперативного реагирования милиции

Около 20 человек в камуфляжной форме, масках и с автоматическим оружием захватили административное здание «Центра оперативного реагирования милиции» (ЦОРМ) в Донецке. Об этом сообщает Отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области сегодня.

Сообщение о захвате поступило в Ленинский райотдел милиции от дежурного ЦОРМ, расположенного на пр. Ленинский, 2б.

«Во время захвата никто из личного состава не пострадал», - уточнили «ОстроВу» в областном Главке.

Обстоятельства данного происшествия устанавливаются.

По данному факту проводится проверка по статье 341 Уголовного кодекса Украины – «Захват государственных или общественных зданий или сооружений».

Также в областном Главке сообщают, что около 20 неустановленных лиц в камуфляжной форме, масках, с автоматическим оружием осуществили захват административного здания Дзержинского горотдела милиции.

Уже 8 июля в 19 часов указанные лица покинули помещение горотдела милиции. «Личному составу телесные повреждения не причинены, здание горотдела не повреждено. Дзержинский ГО работает в штатном режиме», - сообщает Главк.

Как сообщал «ОстроВ», Центр оперативного реагирования милиции открылся в мае 2012 года в рамках подготовки Донецка к Евро-2012. В его функции входит обеспечение немедленного реагирования на сообщения о преступлениях, а также централизация управления нарядами милиции.

Центр оперативного реагирования милиции является самым современным подразделением милиции, которое по своей аппаратно-программной укомплектованности стало единственным в своем роде в Украине. Во время его внедрения использованы новейшие технологии, а также опыт других стран (Англии, Германии, Польши, Российской Федерации).

В центр поступает информация от граждан, видеоданные со всех камер, установленных в районах города и другая информация от экстренных служб (МЧС, медзаведений и так далее). Центр строили за счет средств Донецкого областного бюджета, городского бюджета, за счет привлеченных средств.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи