Мариупольские пограничники задержали рыболовецкое судно с 5 тоннами свежевыловленного бычка

Украинское рыболовецкое судно с 5 тоннами свежевыловленного бычка было задержано пограничниками в Азовском море 2 июля, - сообщает Госпогранслужба Украины.

Согласно сообщению, судно задержали пограничники Мариупольского отряда морской охраны за 2 мили от берега.

Так, во время патрулирования требования пограничного наряда остановиться, даже после подачи звуковых и пиротехнических сигналов, капитан судна не выполнил и пытался избежать проверки. Однако пограничники догнали плавсредство, на борту которого находились 5 граждан Украины.

"В ходе проверки правоохранители установили отсутствие промышленных и регистрационных документов и обнаружили около 5 тонн свежевыловленного бычка и 3 механизированные драги. Капитан судна объяснил, что якобы вышел на ходовые испытания и заодно решил наловить рыбы", - отмечают в погранслужбе.

Сейчас судно с помощью катера морской охраны Госпогранслужбы отконвоировано в порт г. Бердянск, в отношении капитана составлены административные протоколы. Кроме того, за пребывание на борту двух человек без удостоверения личности на них наложено административное взыскание в виде штрафа.

О выявленном правонарушении проинформированы территориальный отдел Азоврибоохороны, отдел МВД и природоохранную прокуратуру. Предварительная сумма ущерба, нанесенная государству, составляет более 10 миллионов гривен.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи