Прокуратура контролирует расследование убийства работников ГАИ в Донецке

Прокуратура контролирует расследование убийства 3 июля работников ГАИ в Донецке, - сообщает сегодня пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

В частности, прокуратура Куйбышевского района города осуществляет процессуальное руководство ходом расследования по ст. 348 Уголовного Кодекса Украины («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего»), начатого по факту совершения нападения на четырех работников ГАИ.

В ведомстве сообщают, что для расследования этого преступления создана следственно-оперативная группа. Отрабатывается план первоочередных следственных действий, и составляются возможные версии произошедшего. Проводится осмотр места преступления и опрос свидетелей нападения.

«Ход досудебного расследования находится на личном контроле прокурора Донецкой области, - сообщают в ведомстве.

Как сообщал ранее «ОстроВ», неизвестные совершили нападение на четверых работников ГАИ в районе железнодорожного автовокзала в Донецке. В результате применения огнестрельного оружия трое работников ГАИ получили смертельные пулевые ранения. Один сотрудник милиции в тяжелом состоянии доставлен в медучреждение.

Ранее, пресс-служба областного Главка обратилась с просьбой, всех кто стал очевидцем данного преступления, срочно сообщить по телефонам: 102, 340-01-02, 340-01-03 или 095-291-94-80. Принимается любая информация. Конфиденциальность гарантирована.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи