Прокуратура контролирует расследование убийства работников ГАИ в Донецке

Прокуратура контролирует расследование убийства 3 июля работников ГАИ в Донецке, - сообщает сегодня пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

В частности, прокуратура Куйбышевского района города осуществляет процессуальное руководство ходом расследования по ст. 348 Уголовного Кодекса Украины («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего»), начатого по факту совершения нападения на четырех работников ГАИ.

В ведомстве сообщают, что для расследования этого преступления создана следственно-оперативная группа. Отрабатывается план первоочередных следственных действий, и составляются возможные версии произошедшего. Проводится осмотр места преступления и опрос свидетелей нападения.

«Ход досудебного расследования находится на личном контроле прокурора Донецкой области, - сообщают в ведомстве.

Как сообщал ранее «ОстроВ», неизвестные совершили нападение на четверых работников ГАИ в районе железнодорожного автовокзала в Донецке. В результате применения огнестрельного оружия трое работников ГАИ получили смертельные пулевые ранения. Один сотрудник милиции в тяжелом состоянии доставлен в медучреждение.

Ранее, пресс-служба областного Главка обратилась с просьбой, всех кто стал очевидцем данного преступления, срочно сообщить по телефонам: 102, 340-01-02, 340-01-03 или 095-291-94-80. Принимается любая информация. Конфиденциальность гарантирована.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
23.08.2026
15:00

И флаг вам в збрую - праздник для одинокого осла. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса нашли очередной повод напомнить жителям "ДНР" и "ЛНР", что двенадцать лет назад в их жизни произошло очень важное событие – был сделан первый шаг к возвращению в "родную гавань", а теперь они...
Луганск
20.08.2026
11:14

Громада Луганщины, территория которой полностью разрушена. Как работает и сплачивается сообщество Попасной

Общая численность населения Попаснянской городской территориальной общины до полномасштабного вторжения РФ на территорию Украины составляла 24 600 человек. Сейчас на оккупированной территории Попаснянской громады осталось около 250 человек.
Мир
19.08.2026
09:50

«Из украинского конфликта русскому медведю стоило бы выходить максимально быстро». Российские СМИ об Украине

...Для его окончания можно идти на какие-то уступки Западу, только они не должны затрагивать наши стратегические интересы. С Китаем-то, на мой взгляд, у нас общего сейчас поболе, чем с Украиной, и с Востоком портить отношения нам совершенно не с руки
Все статьи