В Донецке продолжают угонять автомобили и мотоциклы

Совершено ряд незаконных завладений автотранспортом в Донецке 20-22 июня. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого горуправления милиции.

В частности, 20 июня в Ворошиловский райотдел милиции обратился 41-летний местный житель о том, что около 15 неизвестных на трассе возле пгт. Старобешево вытолкали его из-за руля и завладели его автомобилем «Мицубиши».

В Кировский райотдел милиции обратился 30-летний дончанин, сообщив, что двое неизвестных в камуфляжной форме в районе бул. Пушкина завладели его автомобилем «Ланос» и документами на него.

По обоим фактам открыты уголовные производства по ч.2 ст.289 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством, совершенное группой лиц, или соединенное с насилием, не опасным для жизни и здоровья потерпевшего, или с угрозой применения такого насилля». Санкция статьи предусматривает до 8 лет лишения свободы.

В Куйбышевском районе семеро неизвестных в камуфляжной форме, вооруженных автоматическим оружием, незаконно завладели автомобилем у водителя предприятия, 38-летнего жителя г. Киева, который находился в командировке. Неизвестные на автомобиле «Rang Rover» «подрезали» автомобиль «Мицубиши», на котором двигался потерпевший. Мужчину заставили выйти из транспорта и приказали отойти. Несколько неизвестных сели в автомобиль потерпевшего и скрылись с места происшествия, похитив при этом его мобильный телефон и личное имущество.

22 июня в Пролетарский райотдел милиции обратился 30-летний житель г. Моспино, работающий электросварщиком с заявлением о том, что в 13.00 возле магазина двое неизвестных избили его и завладели мотоциклом «Zongsen». Сумма ущерба составила 17 тыс. гривен. Открыто уголовное производство по ч.2 ст.289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством, совершенное группой лиц, или соединенное с насилием, не опасным для жизни и здоровья потерпевшего, или с угрозой применения такого насилия). Санкция статьи предусматривает до 8 лет лишения свободы.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи