Задержан подозреваемый, убивший девушку-кассира и ограбивший обменный пункт в Донецке

Задержан подозреваемый в убийстве девушки-кассира и разбойном нападении на обменный пункт в городе Донецке в апреле 2014 года. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого горуправления милиции.

В милиции напоминают, что 21 апреля в 9.15 в дежурную часть Ворошиловского райотдела милиции г. Донецка поступило сообщение о пожаре в пункте обмена валюты. На месте происшествия следственно-оперативная группа установили, что на пункт обмена валюты было совершено разбойное нападение, в ходе которого убита 34-летняя сотрудница пункта.

По данным сотрудников уголовного розыска Ворошиловского райотдела милиции, задержавших мужчину, подозреваемый объехал пол-Украины, меняя место жительства и используя всевозможные методы конспирации. Он оказался уроженец Черкасской области. После преступления он покинул Донецк.

Правоохранителями установлено, что мужчина до недавнего времени работал, а точнее – стажировался в частной фирме, которая обеспечивала охрану обменного пункта. Имея всю необходимую информацию, мужчина как следует подготовился к ограблению.

«Пользуясь тем, что девушка не знала о его увольнении, он зашел в обменку и под обманным предлогом в качестве сотрудника охранной фирмы проник в кассовое помещение», - рассказывает начальник Ворошиловского РО Владимир Зиборов.

«Девушка-кассир была на последних месяцах беременности, однако это не остановило мужчину, и он хладнокровно ее задушил. Затем забрал деньги из кассы и, облив принесенным с собой бензином, поджег сервер, на котором, как он знал, хранились записи с камер видеонаблюдения. Как подозреваемый и рассчитывал, записи были уничтожены огнем», - рассказал В. Зиборов, отметив, что сотрудники охранного предприятия вынесли девушку из горящего помещения, но помочь ей было уже нельзя.

По данному факту было открыто уголовное производство по ч.2 ст.115 УК Украины (умышленное убийство женщины, которая заведомо для виновного находилась в состоянии беременности, совершенное из корыстных побуждений), ч.4 ст.187 УК Украины (разбой, соединенный с причинением тяжких телесных повреждений) и ч.2 ст.194 УК Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога).

За данные деяния подозреваемому грозит 15 лет лишения свободы либо пожизненное заключение.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи