Милиция расследует нападение более 30 человек на палаточный городок коммунистов и сторонников России в Донецке

Милиция расследует уголовное  производство по факту хулиганских действий в связи с нападением более 30 человек на палаточный городок сторонников Компартии и пророссийских активистов на площади Ленина в ночь на 10 марта. Об этом журналистам на пресс-конференции сообщил начальник Донецкого горуправления милиции Максим Кириндясов.

"По этому факту (нападению на палатки – "ОстроВ") проводится расследование по 296-й, части 4 (Хулиганство, совершенное с применением огнестрельного или холодного оружия либо  иного предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений – "ОстроВ"). Это преступление относится к категории тяжких, там виновные будут привлекаться к ответственности", - сказал он.

"Там есть конкретные люди, и в отношении них проводятся конкретные следственные действия", - добавил начальник милиции.

При этом М.Кириндясов подчеркнул, что мера пресечения относительно нападавших не избиралась, поскольку речь идет о большом количестве нападавших – "более 30 человек". "Это влечет за собой большой объем следственных действий", - добавил он.

Также, по словам начальника милиции Донецка, по факту нападения на участников митинга за единство Украины 5 марта также проводятся следственные действия по аналогичной статье УК Украины.

"По этому факту, точно также – 296-я, расследуется Ворошиловским районным отделом. Поймите, эти все случаи, они по своей структуре, они отличаются от обычных хулиганств, прежде всего тем, что они носят массовый характер. Поэтому для того, чтобы сделать вывод о виновности того или иного лица, нужно провести большой объем следственных действий. И милиция этим занимается", - резюмировал М.Кириндясов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи