Из-за митингов в Донецке выросла преступность. Но не очень

За время проведения многочисленных митингов в Донецке незначительно вырос уровень преступности. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник Донецкого городского управления милиции Максим Кириндясов, отвечая на соответствующий вопрос. 

"Я могу сказать, что за последние три недели отмечен незначительный, но рост совершения преступлений, таких как грабежи, незаконное завладение транспортными средствами, а из внеуличных преступлений - это кражи личного имущества граждан", - ответил М.Кириндясов.

"Незначительный, прошу обратить внимание. Рост есть, но он незначительный", - подчеркнул он.

При этом, по словами М. Кириндясова, личного состава милиции хватает для охраны общественного порядка. "Райотделы работают и, как бы не было трудно, мы выезжаем на все без исключения заявления граждан" – отметил он.

Как сообщалось ранее, в последние несколько недель в Донецке проходят многочисленные акции как сторонников единства Украины, так и пророссийских активистов, выступающих за присоединение к Российской Федерации. Для обеспечения порядка на этих акциях, а также защите административных зданий от захватов митингующими, задействовано большое количество милиции. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи