Преступник, ранивший 4 милиционеров в Донецке, является уроженцем Москвы и пользуется поддельными документами

Преступник, при попытке задержания которого в Донецке были ранены из огнестрельного оружия, пользуется поддельными документами и будет совершать попытки пересечения границы с Российской Федерацией. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Четыре сотрудника милиции получили тяжелые огнестрельные ранения во время задержания преступника в Ленинском районе Донецка вечером 3 февраля. «Личность нападавшего установлена. Это уроженец Горловки. Он сидел в салоне своего авто, и как только сотрудники МВД подошли к нему, открыл огонь. Было сделано шесть выстрелов. Преступнику удалось скрыться. Он был объявлен в розыск Ворошиловским райсудом за кражу автомобилей», - рассказал мэр Донецка Александр Лукьянченко.

У двоих милиционеров медики диагностировали проникающие ранения брюшной полости. Ночью им были сделаны операции. У других - проникающие ранения бедра, огнестрельное ранения предплечья и рук. По данному факту было открыто уголовное производство по ст. 348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка или военнослужащего) УК Украины.

«Донецким городским управлением милиции ГУМВД Украины в Донецкой области за совершение преступлений, предусмотренных ч.3 ст.185 УК Украины, и совершение 3 февраля вооруженного нападения на сотрудников милиции, во время которого пострадали четыре работника Донецкого ГУ, разыскивается Гущин Валерий Геннадьевич, родившийся 6.01.1986 года , уроженец Москвы Российской Федерации, зарегистрированный в г. Горловке. По имеющейся информации Гущин В.Г. в настоящее время использует поддельные документы. Будет совершать попытки пересечения границы с Российской Федерацией», - уточняет пресс-служба.

Всех, кому что-либо известно о разыскиваемом, правоохранители просят немедленно сообщить по телефону 095-291-94-80.


Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи