Таксист из Комсомольского привез в городское отделение милиции напавшего на него с пистолетом пассажира

Таксист из города Комсомольское привез в городское отделение милиции напавшего на него пассажира с пистолетом, - сообщает ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Водитель такси Сергей Протасов днем подобрал изрядно выпившего пассажира, который потребовал отвезти его на кладбище, чтобы проведать родных. На погосте, когда оба находились вне салона автомобиля, пассажир направил в сторону водителя пистолет и потребовал, чтобы тот отдал ключи от машины. Водитель свой "Ланос" отдавать не собирался. Завязалась потасовка, и, выбрав момент, Сергей Протасов отшвырнул налетчика и кинулся в машину, чтобы уехать. Однако нападавший успел запрыгнуть на заднее сиденье.

"С. Протасов, сориентировавшись, направил машину на улицу, где расположено городское отделение милиции, справедливо полагая, что только правоохранители смогут справиться с налетчиком. В это время пассажир нещадно бил его по голове рукояткой пистолета, пытаясь повалить, чтобы тот остановился. Кое-как прикрывая голову рукой, таксист смог дотянуть до ГОМа", - говорится в сообщении.

Увидев, куда его привезли, нападавший чуть ли не на ходу выпрыгнул из салона и попытался убежать, окровавленный водитель (позже в больнице ему наложат на голову несколько швов) остановил машину и побежал за ним. Таксист повалил злоумышленника, а подоспевшие сотрудники милиции его задержали.

Нападавшим оказался 25-летний уроженец Запорожской области. После очередной отсидки он не вернулся домой, а остался жить у жительницы Комсомольского, с которой познакомился по переписке, находясь в колонии. На воле до задержания он провел всего


три дня.

По данному факту было проведено досудебное расследование по ч.1 ст.187 УК Украины (разбой), уголовное производство уже направлено в суд, его решение подозреваемый ожидает, находясь под стражей. Обвиняемому грозит до 7 лет лишения свободы.

44-летний Сергей Протасов получил от милиции почетную грамоту за проявленное мужество.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи