Душевнобольной мужчина осквернил памятники на 15 могилах в Красноармейском районе

Душевнобольной 27-летний мужчина подозревается в надругательстве над 15 могилами в Красноармейском районе Донецкой области, - сообщает пресс-служба Красноармейского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Сообщение о том, что неизвестные повредили 15 надгробий, поступило в дежурную часть горотдела милиции от председателя селсовета села Гришино.

Как рассказал старший следователь красноармейской милиции Сергей Мизинец, на сельском кладбище было осквернено 15 памятников, разломаны плиты надгробий. Местные жители были возмущены подобной ситуацией.

На раскрытие этого преступления участковым инспекторам милиции понадобилось менее суток. При отработке лиц, склонных к совершению преступлений, и ранее судимых правоохранителями был установлен подозреваемый в совершении указанного уголовного правонарушения. Им оказался местный житель, который на тот момент находился в состоянии алкогольного опьянения.

"Это 27-летний сельчанин, который ранее не привлекался к уголовной ответственности, проживающий с родителями. В ходе первоначальных следственных действий было установлено, что фигурант является душевно больным, инвалидом І группы. В присутствии своей матери он дал признательные показания, пояснил, что очень сожалеет о содеянном", - рассказал следователь.

По всем фактам осквернения надгробий следственным отделом Красноармейского ГО открыты уголовные производства по ч.1 ст.297 УК Украины – "Надругательство над могилой". После проведения всех необходимых экспертиз уголовное производство будет направлено в суд, где в отношении фигуранта будет принято решение о принудительных мерах медицинского характера.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи