Восьмилетняя девочка получила тяжелые повреждения, оказавшись под колесами "ЗИЛа" в Мариуполе

Восьмилетняя девочка получила тяжелые повреждения, оказавшись под колесами "ЗИЛа" в Мариуполе, - сообщает ТСН со ссылкой на "Комсомольская правда в Украине".

Авария произошла среди белого дня во дворе многоэтажек в центре Мариуполя. "ЗИЛ" выгружал товар у расположенного в одном из домов магазина. Внезапно машина стала сдавать назад, и под колесами грузовика оказалась 8-летняя девочка. Очевидцы рассказали, что шокированный ребенок сам выбрался из-под машины.

Пострадавшая Ника Паневая как раз шла в библиотеку, чтобы сдать книжку, рассказала мама девочки Алина. "Меня поразила реакция водителя. У него в кабине сидели экспедитор и грузчик, и никто не вышел контролировать, когда он сдавал, при этом он даже не сигналил для предупреждения. А теперь говорит, что ребенок сам кинулся по колеса", - сообщила Алина.

Девочка получила тяжелые повреждения – открытый перелом костей таза, травмы внутренних органов. Сейчас она в стабильно тяжелом состоянии находится в реанимации местной горбольницы №3 "У Ники травматический шок... Сейчас меня пока не пускают к дочке в палату. А сбивший ее водитель за все это время даже не поинтересовался, что с ней, только сегодня принес крестному 500 грн", - возмущена мама пострадавшей школьницы. Девочка потеряла много крови, родители просят отозваться доноров.

Добровольцев ждут на городской станции переливания крови (для Паневой Ники – реанимация-травматология Мариупольской ГБ№3). В ГАИ предполагают, что авария произошла из-за того, что водитель не заметил ребенка.

"За рулем грузовика был мужчина в возрасте, его водительский стаж больше 20 лет. Сейчас идет следствие. Начато уголовное производство по ст. 286 ("нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами")", - сообщили в пресс-службе ГАИ Мариуполя.

Пока максимум, что грозит водителю, – это до 3-х лет ограничения свободы с лишением водительских прав на срок также до 3-х лет.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи