Двое жителей Донецка массово сбывали поддельные марки акцизного сбора (Фото)

Два жителя Донецка, которые занимались сбытом фальшивых марок акцизного сбора Украины для маркирования табачных изделий, задержаны сотрудниками сектора Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями Куйбышевского райотдела милиции. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области. 

У подозреваемого была проведена оперативная закупка марок акцизного сбора в количестве 50 тысяч штук на сумму 57,5 тысяч гривен. Кроме того, при нем находилось еще 49 тысяч марок, которые мужчина приобрел и хранил с целью сбыта. 

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили соучастника преступления, у которого на территории Петровского района были изъяты поддельные марки акцизного сбора Украины в количестве 300 тысяч штук. 

Следственный отдел Куйбышевского РО открыл уголовное производство по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1. ст.199 УК Украины (изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью использования при продаже товаров, сбыта или сбыт поддельных денег, государственных ценных бумаг, билетов государственной лотереи, марок акцизного сбора или голографических защитных элементов). 

В настоящее время решается вопрос о переквалификации данного деяния как совершенного группой лиц на ч. 2 ст.199 УК Украины, а также об уведомлении злоумышленников в подозрении и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи