Неизвестные подожгли машину активисту "Дорожного контроля" из Ясиноватой (Фото)

Активисту "Дорожного контроля" из Ясиноватой (Донецкая область) Павлу Охрименко неизвестные подожгли машину, - пишет блоггер pauluskp.

"Поджоги уже не удивляют, в этот раз пострадал "Хюндай Акцент" Павла Охрименко, активиста ДК из Ясиноватой (Донецкая область)…Машина загорелась около 19:00, огонь сразу же увидели соседи, поэтому удалось быстро отреагировать. Огнетушитель сбил пламя, потом еще ведром воды залили. От жара треснуло лобовое стекло, оплавилась пластиковая решетка воздухозаборника и решетка кондиционера в салоне. Счет шел на секунды - еще немного и машину было бы не спасти", - отмечает блоггер.

По его словам, чувствовался сильный запах бензина. "Машина этого года, утечек не было, бензином она раньше не воняла. Огонь не тронул ту часть, где было топливо", - подчеркивает он.

Активисты ДК утверждают, что есть ряд признаков поджога автомобиля. "Справа от очага возгорания оплавилась решетка воздухозаборника. Между этим местом и наиболее пострадавшей частью - нетронутый участок решетки. То есть, машину чем-то облили, а потом подожгли", - пишет pauluskp.

Машина Охрименко была застрахована.



Павел Охрименко указывает на сгоревший пластик



Решетка кондиционера

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи