От "Примы" до "Marlboro ". Миндох накрыл подпольный цех по производству сигарет в Макеевке

Сотрудники Главного управления Министерства доходов и сборов в Донецкой области совместно с Главным оперативным управлением и управлением оперативного документирования Миндоходов Украины пресекли деятельность мощного подпольного цеха по производству табачной продукции в Макеевке. Об этом говорится в сообщении областного управления Миндоха. 

В нем отмечается, что организовал нелегальный бизнес житель Макеевки. Он разместил промышленную линию полного цикла по производству сигарет с фильтром в складском помещении на территории своего частного земельного участка. 

Работали на нелегальном производстве восемь официально не трудоустроенных лиц

Промышленные мощности позволяли производить в течение часа и снабжать марками акцизного налога до 20 тысяч пачек сигарет с фильтром. Реализовывались изготовленные табачные изделия под известными брендами, таким как "Marlboro", "Winston", "Прима", "Донской табак". 

Во время проведенного по санкции суда обыска оперативные сотрудники изъяли производственную линию, около 700 тысяч сигарет, более 5 миллионов российских марок акцизного налога, 7,5 тонн табака в мешках и другое сырье на общую сумму 17,6 млн гривен. 

В настоящее время устанавливается полный круг лиц, причастных к незаконному производству табачных изделий, все места их хранения и каналы сбыта этой продукции. 

Материалы относительно криминального правонарушения внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам статьи Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает ответственность за незаконное изготовление, хранение и сбыт подакцизных товаров. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи