Двое молодых людей с "коктейлем Молотова" подожгли магазин в Славянске

Двое молодых людей подожгли магазин в Славянске с помощью бутылок с зажигательной смесью, - сообщает "Восточный проект".

По информации помощника начальника городского отдела по связям с общественностью Ирины Шиловой, 25 октября в Славянский ГО милиции поступило заявление от 48-летней предпринимательницы о том, что в 2.30 ночи неизвестный, бросив бутылку с зажигательной смесью через разбитое стекло магазина «Стиль», уничтожил имущество, которое находилось в помещении магазина. В результате пожара предпринимательнице был нанесен ущерб в размере не менее 400 тыс. грн.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа в полном составе, которая установила, что фасад магазина поврежден - выбито стекло. Пожар уничтожил трикотажную одежду, стенды и прилавки.

"На месте происшествия были найдены фрагменты стеклянных бутылок, с помощью которых злоумышленники забросили в помещение зажигательную смесь. На улице, в нескольких метрах от места происшествия, обнаружены две стеклянные бутылки с фрагментами ткани в горловине и с неустановленной жидкостью внутри. Совокупность признаков, зафиксированных на месте происшествия, предоставило основания квалифицировать указанное событие, как умышленное уничтожение имущества путем поджога", - пишет сайт.

Вышеуказанное преступление было внесено в единый реестр досудебных решений по квалификации ст. 194 ч. 2 УК Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от трех до пятнадцати лет.

Допрошенный в качестве свидетеля очевидец преступления пояснил, что злоумышленников было двое, оба - мужского пола.

Первый мужчина ростом 170-175 см, крепкого телосложения, возрастом около 20 лет, был одет в короткую куртку темного цвета, брюки классического покроя, темного цвета.

Второй мужчина: рост - 175-180 см, худощавого телосложения, возрастом около 20 лет, был одет в легкую мастерку темного цвета, темную бейсболку.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи