Двое пьяных подростков обесточили столовую и нанесли школе ущерб на три тысячи гривен

Двое пьяных подростков нанесли помещению школы в Макеевке ущерба на три тысячи гривен, - сообщает пресс-служба Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Вечером в дежурную часть Кировского райотдела милиции Макеевки поступил сигнал от местной жительницы о том, что двое парней хулиганят на территории одной из школ района. Прибывшая на место следственно-оперативная группа задержала двух 17-летних подростков, которые оказались бывшими учениками этой же школы.

Как рассказал начальник сектора участковых инспекторов милиции Кировского РО Макеевского ГУ Александр Тарасенко, было установлено, что несовершеннолетние изрядно выпили и решили нанести визит в родную школу. Чтобы проникнуть в здание, они повредили дверь аварийного выхода, и пошли по коридорам.

"Забавы ради подростки сорвали 10 электрических счетчиков, из-за чего столовая школы была полностью обесточена. Однако этого им показалось мало - они разбили стекло входной двери. Возможно, на этом ребята бы не остановились, но их действия пресекли прибывшие сотрудники милиции", - отмечает пресс-служба.

Последствием ночных событий стало отсутствие питания для школьников на протяжении учебной недели. Материальный ущерб составил более 3 тысяч гривен.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ч.2 ст.296 УК Украины «Хулиганство». Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на срок до 4 лет.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Все статьи