В Доброполье поймали телефонного мошенника

В Доброполье благодаря кропотливой работе сотрудников уголовного розыска задержан так называемый телефонный мошенник, который представлялся работником милиции и предлагал жертвам выкупить «попавшего в беду» родственника за пару тысяч гривен. Об этом сообщили в пресс-службе Добропольского горотдела милиции.

Как отмечается в сообщении, с мая текущего года в милицию Доброполья стали обращаться потерпевшие от действий «телефонного» мошенника. Жертвы поясняли, что им на мобильный телефон звонил мужчина и представлялся работником милиции, при этом сообщал, что их родственник якобы попал в криминальную ситуацию, и если они хотят его выручить, то необходимо перечислить на банковскую карточку определенную сумму денег. Те, кто не имел банковских карточек, лично встречались с мошенником и передавали ему деньги.

Общая сумма, которую успел «заработать» аферист до встречи с оперативниками, составила около 27 тысяч гривен. При очередной афере, заигравшись в неуловимого мошенника, мужчина назначил жертве встречу для передачи денег возле продуктового магазина, площадка которого была оснащена видеонаблюдением. Это и стало основной зацепкой правоохранителей для установления и задержания преступника, - говорится в сообщении.

Как стало известно, 25-летний подозреваемый является уроженцем Селидовского района, ранее был дважды судим за совершение преступлений имущественного характера, в феврале 2013 года освободился с мест лишения свободы и переехал жить в город Доброполье.

По всем фактам мошенничества (ст. 190 УК Украины) следственным отделом Добропольского ГО открыты уголовные производства. Фигурант дает признательные показания, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи