На Азовском побережье частные предприниматели захватили 1 гектар земли

На Азовском побережье частные предприниматели захватили 1 гектар земли. По данному факту начато расследование. Также прокуратурой заявлен иск об освобождении этого участка, - сообщает пресс-служба прокуратуры г. Мариуполя.

Согласно сообщению, в ходе проверок соблюдения требований земельного законодательства Украины на побережье Азовского моря Мариупольской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере установлены факты незаконно занятых земельных участков на побережье.

«В Орджоникидзевском районе города Мариуполя расположен гаражный лодочный кооператив. Однако, как выяснилось во время проверки, площадь, которую он занимает, почти на 1га больше той, что значится в документах. Согласно выводам экспертов, вследствие самовольного занятия земельного участка размер ущерба государству составил более 100 000 гривен», - сообщил Мариупольский прокурор по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере Сергей Волкович.

По данному факту начато уголовное производство. Соответствующие данные прокуратурой внесены в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ч.1 ст.197-1(самовольное занятие земельного участка) УК Украины. Досудебное расследование проводит СО Орджоникидзевского РО МГУ ГУМВД Украины в Донецкой области. Процессуальное руководство осуществляет прокуратура Орджоникидзевского района города Мариуполя.

Кроме того, прокуратурой заявлен иск в Хозяйственный суд Донецкой области относительно освобождения данного земельного участка, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи