Адвокату, который убеждал клиента в необходимости подкупа судьи в Донецкой области, грозит 8 лет

Адвокату, который убеждал клиента передать судье горрайонного суда в Донецкой области 12 тыс. гривен для смягчения приговора, грозит до 8 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

«Установлено, что гражданин, в отношении которого проводится расследование по факту осуществления незаконных операций с металлоломом, обратился за правовой помощью к адвокату. Юрист, злоупотребляя данными ему правами, стал убеждать клиента передать судье горрайонного суда 12 тыс. грн. Указанная сумма якобы была необходима для назначения более мягкого наказания за совершенное преступление. После получения 11,5 тыс. грн. адвокат был задержан работниками правоохранительных органов», - говорится в сообщению

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований. Юристу инкриминируется ч.4 ст.27, ч.2. ст.15, ч.4 ст.369 (подстрекательство к предоставлению неправомерной выгоды служебному лицу), ч.1 ст.190 (мошенничество) УК Украины. В настоящее время ему предъявлено сообщение о подозрении. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Досудебное расследование продолжается.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи