Водитель, сбивший насмерть девятимесячного ребенка в детской коляске в Мариуполе, предстанет перед судом

Милиция направила в суд уголовное производство в отношении водителя, сбившего насмерть девятимесячного ребенка в детской коляске в Мариуполе, - сообщает пресс-служба Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Так, милиция направила в Ильичевский районный суд уголовное производство для рассмотрения и определения наказания 23-летнему мариупольцу, действия которого квалифицируются по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины – «Нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего». Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет.

13 июля текущего года произошло страшное дорожно-транспортное происшествие в поселке Талаковка Ильичевского района Мариуполя. Водитель совершил наезд на детскую коляску, в которой находился девятимесячный ребенок, и с места происшествия скрылся. Ребенок от полученных травм умер в местной амбулатории. «По горячим следам» сотрудники милиции установили транспортное средство и личность водителя. Через сутки сотрудники Госавтоинспекции Мариупольского горуправления обнаружили брошенный автомобиль в лесополосе неподалеку от места ДТП, а вечером того же дня установили местонахождение самого водителя.

Следственным управлением ГУМВД Украины в Донецкой области установлено, что за рулем автомобиля находился парень, 1989 года рождения, уроженец поселка Талаковка.

"Из его пояснений выяснилось, что он двигался со средней скоростью, когда заметил на дороге стоящее авто. Все внимание сконцентрировал на объезде машины, однако внезапно увидел детскую коляску, которая находилась за этим транспортным средством.


Водитель не применил торможение и совершил наезд на коляску. Испугавшись случившегося, он не остановился, а наоборот скрылся с места происшествия. Свой автомобиль оставил в лесополосе поселка Талаковка, а сам скрывался в помещении заброшенной фермы, которая так же территориально расположена в этом же населенном пункте", говорится в сообщении.

На время проведения досудебного расследования в отношении фигуранта была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Сейчас он находится в следственном изоляторе. Ранее парень 5 раз привлекался к административной ответственности за различные нарушения Правил дорожного движения.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи