Дедовщина. Старослужащий Донецкого гарнизона отбил селезенку своему сослуживцу

Старослужащий солдат Донецкого гарнизона отбил селезенку своему сослуживцу младшего призыва. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Южного региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере.

В сообщении отмечается, что в Центральную городскую больницу Донецка 22 августа в тяжелом состоянии был доставлен солдат срочной службы одной из воинских частей Донецкого гарнизона. По результатам медицинского обследования военнослужащему поставлен предварительный диагноз «тупая травма живота, разрыв тела селезенки». Солдату проведена операция, во время которой удалена селезенка.

Предварительно установлено, что указанную травму ему причинил сослуживец старшего призыва, который применил к нему насилие на почве неуставных взаимоотношений.

По данному факту Донецкой прокуратурой по надзору за соблюдением законов в военной сфере Южного региона Украины в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения об уголовных правонарушениях, предусмотренных ч.3 ст.406 (нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими, повлекшее тяжкие последствия) и ч.1 ст.121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) УК Украины.

Начато досудебное расследование, которое контролируется прокуратурой Южного региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи