Осужденным в колонии Донецкой области пытаются принести спирт в грелках и под видом кока-колы

Попытка доставки спиртного в Енакиевскую исправительную колонию № 52 пресечена оперуполномоченным оперативного отдела, - сообщает пресс-служба ГПтСУ в Донецкой области.

Как отмечается в сообщении, 13 августа в 16.00 в Енакиевской исправительной колонии (№ 52) в ходе проверки оперативной информации, оперуполномоченным оперативного отдела исправительной колонии был осуществлен осмотр гражданина 1980 года рождения, который прибыл на краткосрочное свидание к осужденному.

«В ходе проведения досмотра, за поясом брюк посетителя, была обнаружена и изъята резиновая грелка, наполненная жидкостью с характерным запахом спиртного объемом 2 литра. Согласно ст. 188 КоАП Украины готовятся материалы для передачи в Енакиевский городской суд для установления наказания», - говорится в сообщении.

А в минувшую пятницу, 9 августа, попытку доставки спирта пресекли в Западной исправительной колонии № 97 в городе Макеевка.  Так, гражданка, прибывшая на долгосрочное свидание к осужденному, пыталась пронести среди продуктов питания две пластиковые бутылки из-под кока-колы общим объемом 3 литра с жидкостью, которая имела характерный запах спирта. По данному факту собраны соответствующие материалы и направлены по принадлежности для последующего принятия решения.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи