Прокуратура сообщает о задержании главного транспортника Донецкой области. Погорел на 9 тысячах

В Донецке задержан руководитель госучреждения, который подозревается в получении неправомерной выгоды, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области. 

Как сообщал «ОстроВ», 30 июля следственное управление ГУ МВД Украины в Донецкой области провело следственные действия в отношении начальника Донецкого областного управления Государственной инспекции Украины по безопасности на наземном транспорте Игоря Елисаветского.

В официальном сообщении прокуратуры без уточнения имени задержанного, говорится, что установлено, что руководитель государственного учреждения на протяжении длительного времени получал денежные средства от предпринимателей Донецкой области. Используя свое служебное положение, должностное лицо создавало такие условия, что юридические и физические лица были вынуждены систематически передавать ему денежные средства за содействие в осуществлении предпринимательской деятельности, а также не выявление нарушений действующего законодательства, - говорится в сообщении.

По результатам обыска в служебном кабинете руководителя государственного учреждения изъяты денежные средства в сумме 9 000 гривен. Устанавливаются другие факты получения вознаграждений от субъектов предпринимательской деятельности. 

По данному факту открыто уголовное производство по ч.4 ст.368 УК Украины (принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды служебным лицом). Должностное лицо задержано по подозрению в совершении данного преступления и в данный момент решается вопрос об избрании меры пресечения.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Страна
14.10.2025
10:58

Павел Лакийчук: Летнее наступление провалилось, но Россия готовит новую кампанию, враг не отказался от планов захватить весь Донбасс

Герасимову пришлось перепланировать операцию. Именно об этом он и говорил, когда его выпустили на телевидение: "Мы будем продолжать осеннее наступление". То есть планируется новая операция, определяются ресурсы, и она реализуется.
Все статьи