Пограничники Донецкой области за сутки поймали двух валютных контрабандистов

Скрытые почти 25 тысяч долларов нашли у 52-летнего гражданина России 17 июля сотрудники Госпогранслужбы Украины совместно с работниками таможни в Донецкой области, - сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

Мужчина пересекал государственную границу в пункте пропуска «Успенка» автомобилем «ТОYOТА LAND CRUISER» .

«Для прохождения оформления россиянин выбрал полосу движения «зеленый коридор», тем самым показывая, что не имеет запрещенных предметов. Однако у пограничников уже была информация, что он попытается скрыто перевезти через госграницу денежные средства. Поэтому работники пункта пропуска инициировали проведение углубленного осмотра его транспортного средства во время которого обнаружили тайник. Устроил его мужчина в люке крыши автомобиля. В нем находилось 24 800 долларов США», - говорится в сообщении.

Скрытые средства у россиянина изъяли. Также он утратил и автомобиль 2008 года выпуска стоимостью почти 640 тысяч гривен, как средство перевозки товара.

Еще почти 16 тысяч долларов и 6,2 тысячи евро обнаружили в пункте пропуска «Новоазовск». Средства скрыл украинец, который пешком возвращался в страну. Эквивалент валюты в сумке контрабандиста составил около 190 тысяч гривен.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи