В реанимации оказался донецкий пенсионер, у которого cилой пытаются отобрать жилье

Милиция расследует нападение на 76-летнего жителя Донецка, экс-заведующего кафедрой гражданского права и процесса Донецкого национального университета, у которого, по его словам, пытаются отобрать жилье. Об этом сообщает 06242.

В реанимационном отделении горловской больницы №2 оказался 76-летний житель Донецка. По информации 06242, пострадавший в своё время заведовал кафедрой гражданского права и процесса Донецкого национального университета, а травмы, с которыми он был доставлен в больницу, носят насильственный характер.

В милиции сейчас устанавливают обстоятельства получения травм. Так, в пресс-службе Горловского ГУ сообщили, что вечером, 4 июля, в милицию поступило сообщение со станции скорой помощи о том, что была оказана помощь мужчине, 1936 года рождения, с телесными повреждениями. Вызов поступил на адрес одного из частных домов по улице Интернов. Также была установлена личность пострадавшего: им оказался 76-летний житель Донецка. Сейчас правоохранителями проводится проверка по данному факту.

Источник из близкого окружения пострадавшего, пожелавший остаться неизвестным, рассказал корреспондентам подробности случившегося. Так со слов источника, сам пострадавший утверждает, что был избит неизвестным в собственной квартире, где удерживался последними 3 дня. У него отобрали все документы на жилье, находящееся в одной из высоток в центре Донецка. Как он оказался в Горловке - не помнит. У пострадавшего выбиты зубы и видны кровоподтёки на руках. Также известно, что донецкой милицией уже была досмотрена квартира пострадавшего, в которой, по его словам, его насильно удерживали 3 дня.

Сейчас расследованием этого дела занимается Горловское ГУ и Киевское отделение милиции Донецка.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи