Жителя Горловки посадили за ложный звонок о заминировании

Житель Горловки осужден за ложный звонок о заминировании. Об этом сообщили в пресс-группе Управления Службы безопасности Украины в Донецкой области.

Согласно сообщению, Никитовский районный суд города Горловки Донецкой области привлек к уголовной ответственности местного жителя, который в феврале 2012 года позвонил на телефон городского управления милиции с угрозой взорвать местный дворец культуры и сообщил при этом, что имеет навыки работы с химическими веществами.

Правоохранители обследовали здание ДК и установили, что сообщение об опасности – ложное, так как никаких взрывных устройств или веществ в нем обнаружено не было.

Сотрудники СБУ совместно с милицией сразу установили личность «телефонного террориста» – им оказался ранее судимый 32-летний мужчина, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений сделал угрожающее сообщение.

Приговором суда «шутник» признан виновным по ст.259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении объектов собственности) Уголовного кодекса Украины и приговорен к двум месяцам лишения свободы.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи