На границе задержан гражданин России, пытавшийся нелегально ввезти в Украину 25 тыс. долларов

На Донетчине пограничники совместно с сотрудниками таможни при осмотре багажника автомобиля обнаружили скрытые 25 000 долларов США. Об этом "ОстроВу" сообщил пресс-секретарь Донецкого пограничного отряда Эдуард Никитенко.

Как отмечается в сообщении, нелегальную денежную сумму, которую незаконно перевозил через государственную границу Украины гражданин РФ, обнаружила погранично-таможенная осмотровая группа в международном пункте пропуска через государственную границу Украины для автомобильного сообщения «Успенка» в Донецкой области.

Во время осуществления пограничного контроля автомобиля "Тойота Ленд Крузер", который направлялся в г. Донецк из Краснодарского края России, владелец машины. гражданин Российской Федерации, заметно нервничал, что вызвало подозрения у пограничников и таможенников. Стражами порядка было решено вывести этот автомобиль из общего потока на полосу «Красный коридор» для более тщательного осмотра. Как оказалось, совсем не зря. При заполнении таможенной декларации 57-летний гражданин РФ задекларировал 14 тыс. долларов США. Между тем, в багажном отделении автомобиля, под крышкой боковой обшивки, была обнаружен спрятанный пакет с иностранной валютой в сумме 25 тыс. долларов США. По обменному курсу - это эквивалент 199 800 гривен. Автомобиль, как средство незаконной перевозки валюты, задержан. Его сумма оценки составляет 639 440 гривен. Общая сумма оценки валюты и автомобиля составила 839 240 гривен.

Судьбу автомобиля, валюты и его владельца будет решать суд, - сообщили в погранслужбе. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи