Краматорские милиционеры вернули женщине дочь, похищенную мужем-иностранцем

Милиционеры Краматорска задержали иностранца, который похитил собственную дочь, - сообщают "Новости Краматорска".

Согласно сообщению, 27 мая в горотдел милиции Краматорска поступило заявление от 33-летней краматорчанки, которая слезно просила отыскать ее полуторагодовалую дочь, которую ночью выкрал из квартиры ее законный муж.

В ходе расследования инцидента выяснилось, что звонившая в милицию краматорчанка два года назад вышла замуж за уроженца Судана, исповедующего ислам, и сама приняла веру. Поначалу Ирина жила со своим 34-летним супругом в Краматорске. Мухаммед удочерил ее старшую, 9-летнюю дочь. Чуть позже на свет появилась их совместная дочь. После ее рождения супруг предложил Ирине поехать с ним в Саудовскую Аравию, где он жил до этого. Женщина согласилась. Но приехав туда, отношение к жене у Мухаммеда изменилось. Он стал вести себя по законам шариата: оскорблял, иногда даже бил украинку. Женщина решила вернуться на родину под предлогом необходимости навестить родственников. Муж после долгих уговоров согласился. Прибыв в Донецк 25 мая, мужчина отправил жену и детей в Краматорск, а сам на день задержался по делам в Донецке.

Вот тут Ирина и воспользовалась возможностью окончательно порвать отношения с супругом-тираном. О своих намерениях подать на развод женщина сообщила супругу по телефону. Тот не возражал, но попросил навестить дочку. Ирина дала согласие. 26-го мая супружеская пара целый день провела вместе с ребенком. Мужчина остался ночевать у жены и лег спать в комнате с девочкой.

Ночью Ирина неожиданно проснулась и поняла, что в квартире нет ни ребенка, ни мужа, ни вещей. Она тут же сообщила о пропаже ребенка в милицию.

Правоохранители, воспользовавшись радиостанцией, с помощью которой они напрямую связываются со всеми водителями городских такси без участия диспетчеров, сразу же вышли на след грабителя. Как выяснилось, один из таксистов как раз подвозил мужчину с ребенком до Ясиноватой, где те пересели в другое такси, номер которого водитель предусмотрительно записал. Так милиционеры вышли на связь и со вторым таксистом, машину которого на посту ГАИ в Волновахе остановили сотрудники автоинспекции.

Ребенок благополучно был передан в руки матери. Мухаммед свой поступок правоохранителям объяснил так: он решил показать полуторагодовалой дочери город Одессу, а мама ребенка должна была присоединиться к ним позже.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи