Неудачливый грабитель задержан в Доброполье после двух попыток «обчистить» продуктовые магазины

Грабителя в маске сотрудники милиции Доброполья задержали после его двух неудавшихся попыток ограбить кассы продуктовых магазинов. Об этом сообщает пресс - служба Добропольского ГО ГУМВД Украины.

В дежурную часть Добропольского ГО поступил звонок от продавца одного из продуктовых магазинов города с сообщением о том, что неизвестный под угрозой применения ножа пытался завладеть денежными средствами из кассы. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа в полном составе.

Правоохранителям заявительница пояснила, что днем в магазин зашел мужчина лет 35, в маске. Держа в руках нож, он потребовал отдать деньги из кассы. Женщина подумала, что это розыгрыш, накричала на мужчину и ушла в подсобку, откуда на всякий случай вызвала сотрудников милиции. Когда она вернулась в помещение магазина, «шутника» уже не было. Заявительница подробно описала приметы мужчины.

Сотрудники уголовного розыска начали проводить все необходимые мероприятия по установлению и задержанию подозреваемого. В ходе опроса граждан выяснилось, что в тот же день злоумышленник заходил еще в один магазин, где таким же способом пытался завладеть денежными средствами из кассы магазина. Однако и там ему не повезло: продавщица просто выгнала его из торговой точки.

В ходе проведенных сотрудниками угрозыска оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был установлен и задержан. Мужчиной в маске, которому «не повезло» при совершении нападений, оказался 34-летний житель Добропольского района, ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений. Ему грозит очередной срок – до 10 лет лишения свободы.

Следственным отделом Добропольского ГО открыто уголовное производство по ст. 187 ч. 2 УК Украины (разбой, совершенный лицом, которое ранее совершило разбой).

Подозреваемый находится под стражей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи