Три незаконных зала для азартных игр действовали в Мариуполе под видом баров

Три зала для азартных игр, которые действовали под видом питейных заведений, ликвидировали мариупольские милиционеры в апреле, - сообщает пресс-служба Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Один зал располагался в Жовтневом районе, и еще два – на Левобережье. Долевое участие в документировании теневой деятельности принимают сами жители. Люди сообщают правоохранителям адреса заведений, которые работают под завуалированной вывеской.

«Например, в одном из игровых залов охранник находился на внешней территории, а не в помещении. При попытке сотрудников милиции проникнуть в зал, он сразу давал команду администратору, чтобы она отключала автоматы и двери закрывала на засов», - рассказал и.о. начальника сектора Государственной службы борьбы с экономической преступностью Орджоникидзевского РО Мариупольского ГУ Константин Королев.

Отдельно стоящая постройка нежилого назначения, без ярких вывесок, с режимом работы закрытого типа была ликвидирована. 17 игровых автоматов обесточили правоохранители и вывезли оборудование для азартных игр. По предварительной информации, на этой технике владельцы зала в сутки зарабатывали по несколько тысяч гривен. Заботились и о комфорте посетителей, завлекая их не только прохладительными напитками, но и обновленным программным обеспечением игорного оборудования.

Деятельность еще одного игорного зала пресекли сотрудники Орджоникидзевского райотдела. Оттуда вывезли 9 единиц техники и в настоящее время устанавливают личность владельца данных автоматов.

«Успешная работа в борьбе с проявлениями незаконного игорного бизнеса проделана и коллегами Жовтневого райотдела милиции. Стражи порядка установили факт подпольной работы игорного зала на 17-м микрорайоне Мариуполя. «Конспиративный бар» закрыт», - говорится в сообщении.

Открыто уголовное производство по ч.1 ст. 203-2 Уголовного кодекса Украины – «Занятие игорным бизнесом», которая предусматривает штраф от 10 до 50 тысяч необлагаемых налогом минимумов доходов граждан.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи