Милиция проверит, пытали ли пойманных с поличным правонарушителей с помощью могилы и тока

Милиция заявляет, что лица, к которым якобы применялись пытки, были задержаны в Краматорске во время совершения ими криминального правонарушения и подозреваются в совершении аналогичных деяний не только в Донецкой, но и в других соседних областях. Об этом сообщает ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Ранее на сайте «62.ua» появилась информация о том, трое дончан подверглись в милиции жестоким пыткам и издевательствам. В опубликованной статье «Донецкую милицию обвиняют в пытках — чтобы добыть признания, они якобы толкнули одного из дончан в свежевырытую могилу, а также душили и пытали электрошокером» - речь идет о применении недозволенных методов расследования к лицам, подозреваемым в совершении хищений из гаражей.

«ГУМВД Украины в Донецкой области официально заявляет, что указанные в статье лица задержаны сотрудниками милиции «на горячем», т.е. во время совершения ими криминального правонарушения. Более того, они подозреваются в совершении аналогичных деяний не только в Донецкой, но и в других соседних областях», - говорится в сообщении.

По фактам недозволенных методов расследования, о которых говорится в статье, милицией совместно с прокуратурой будет проведена тщательная проверка, и «если хоть один из них подтвердится, то виновные лица будут привлечены не только к дисциплинарной, но и уголовной ответственности», - заверили в милиции Донецкой области.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи