Неизвестные поджигают небольшие магазины в Донецке с помощью "коктейля Молотова"

Неизвестные бросили "коктейль Молотова" в помещение продуктового магазина в Донецке, но подоспевший наряд милиции охраны предотвратил пожар, - сообщает УГСО при ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как отмечается в сообщении, в апреле 2013 года уже горел магазин в Пролетарском районе. После того, как в торговое заведение, расположенное в жилом доме по улице Большой магистральной, ночью была брошена бутылка с бензином, наряду ГСО удалось в срочном порядке эвакуировать всех его жителей.

В этот раз также пострадал небольшой продуктовый магазин, расположенный неподалеку от предыдущего, на улице Армавирской. В три часа ночи наряд Калининского межрайонного отдела государственной службы охраны получил тревожный сигнал с охраняемого объекта. Когда прибыли на место, то увидели, что окно на боковой стене магазина разбито, горит подоконник, внутри уже занимаются холодильники с напитками.

Сотрудники ГСО вызвали пожарных, позвонили в райотдел милиции, а сами стали сбивать пламя с помощью автомобильного огнетушителя. Когда огонь снаружи был потушен, правоохранители вместе с подоспевшим владельцем магазина попали внутрь помещения и потушили разгоравшиеся стены и пластиковые полки.

В выгоревшем окне были обнаружены остатки пластиковой бутылки с горючей смесью, а весь стеклянный фасад здания был облит бензином.

«На имя начальника Калининского МОГСО в г. Донецке подполковника милиции Сергея Приляпа уже следующим утром пришло благодарственное письмо от собственников торгового заведения, которое благодаря оперативным и грамотным действиям сотрудников его подразделения осталось невредимым и работает в прежнем режиме», - говорится в сообщении.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи