В Донецке "коктейлем Молотова" сожгли магазин (Фото)

В Пролетарском районе Донецка неизвестные бросили в помещение магазина "коктейль Молотова", в результате чего пожаром уничтожено помещение торговой точки.

 

Как сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области, поджог произошел в начале пятого утра. Прибыв после срабатывания системы сигнализации через три минуты на улицу Большую магистральную, бойцы госслужбы охраны обнаружили, что в магазине, который расположен на первом этаже трехэтажной «сталинки», разбиты два окна, а внутри помещения стремительно разгорается пламя. Пластиковое содержимое помещения мгновенно охватил огонь, и едкий дым опутал весь дом.  

  

Как рассказал милиционер-водитель группы задержания Калининского МОГСО в г. Донецке сержант Сергей Сницков, пока старший его наряда вызывал МЧС, скорую и звонил в райотдел милиции, они с напарником вывели жильцов из двух подъездов на улицу. Благодаря тому, что на входных дверях подъездов не оказалось замков, эвакуация 12 квартир заняла около пяти минут. Многие выскакивали на улицу практически без вещей, спасая в первую очередь своих детей.

Пожарная охрана, скорая помощь и следственно-оперативная группа райотдела прибыли практически одновременно. Огонь успел охватить большую часть магазина. Пожарные обесточили дом, выбили двери и начали заливать огонь, который на квартиры перекинуться не успел. Тем временем следователи изъяли пластиковую бутылку с бензином - самодельный «коктейль Молотова», которая стояла под вторым окном магазина и в ход по каким-то причинам пущена не была. 

Источники огня и задымления полностью были устранены к шести часам утра.

Вскоре в Калининский межрайонный отдел ГСО пришло благодарственное письмо от жильцов дома № 17 по улице Большой магистральной. Люди просили наградить сотрудников подразделения за оперативное реагирование, благодаря которому их квартиры, а главное они сами остались невредимы, - отмечается в сообщении.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи