Красноармейский суд приговорил сельского голову к трем годам лишения свободы за взятку

Красноармейский горрайонный суд Донецкой области приговорил сельского голову к трем годам лишения свободы за получение взятки, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

В ходе досудебного следствия установлено, что в сельсовет обратился частный предприниматель с целью приобретения двухэтажного нежилого здания, находящегося в коммунальной собственности. Сельский голова, помимо стоимости здания, которая составила 70 000 гривен, потребовала от него взятку в размере 25 000 гривен за положительное решение вопроса. После получения указанной суммы председатель сельсовета была задержана с поличным сотрудниками правоохранительных органов.

«Согласно приговору Красноармейского горрайонного суда сельский голова признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 УК Украины (получение взятки) и осуждена к 3 годам лишения свободы с конфискацией имущества и лишением права занимать соответствующие должности в органах власти и местного самоуправления сроком на три года», - сообщил заместитель прокурора Донецкой области Александр Егоров.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи