Все «по науке». Донецкий «мичуринец» организовал парник для выращивания марихуаны (Фото)

Тридцатилетний дончанин организовал парник для выращивания марихуаны в заброшенном доме в Куйбышевском районе Донецка, - сообщает ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как рассказал заместитель начальника УБНОН областного главка Александр Коломиец, оперативники были поражены увиденным - с какой основательностью и трепетом отнесся фигурант к делу.

«Обшил стены светоотражающим материалом, чтобы не терялся свет и полностью концентрировался на саженцах, оборудовал помещение специальными натриевыми лампами, ускоряющими процесс фотосинтеза растений, которые горели круглосуточно, датчиками давления, температуры и влажности воздуха. Датчики подавали сигнал в случае необходимости корректировки указанных параметров. Тут же в помещении установил вентиляторы для постоянной циркуляции воздуха. Сразу было видно, что на организацию подобной «оранжереи» ушла не одна тысяча гривен», - говорится в сообщении.

Элитные семена конопли дончанин заказал за границей по Интернету, так как в Донецкой области таких сортов нет. Ориентировочная стоимость одной семечки – до 10 евро. Из ценного посадочного материала «селекционер» выращивал рассаду, а затем пересаживал ее в горшки со специально подготовленной почвой. К корешку каждого растения он подвел систему капельного полива, влага поступала строго по графику из емкости с помощью насоса. Не забывал дончанин и удобрять растения, здесь же стояли различные емкости с прикормкой. Посещал он «оранжерею» раз в день, проверял каждое растение, вносил коррективы в процесс их роста. 

 








В ходе обысковых мероприятий в помещении было изъято около 70 кустов марихуаны, которые направлены на экспертизу. По словам А. Коломийца, каждое зрелое растение принесло бы его хозяину 10-12 стаканов уже готовой высушенной продукции.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 310 УК Украины (незаконный посев или выращивание снотворного мака или конопли).

«Парень, имея высшее образование, нигде не работал, поэтому, чтобы содержать семью, в которой растет маленький ребенок, и обратился к Интернету, где расписан весь технологический процесс выращивания отборной марихуаны и перечень необходимого оборудования. Подозреваемый утверждает, что это его первый опыт «огородничества», однако, учитывая, с какой тщательностью он подошел к делу, правоохранители предполагают, что – не последний, поэтому их внимания после приговора ему уже не избежать», - говорится в сообщении.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи