Выпущен на свободу учитель, осужденный к 10,5 годам за развращение школьницы, которая потом повесилась

Учитель английского языка Михаил Мартиросов, обвинявшийся в развращении малолетней Кати Свечихиной и приговоренный Краматорским горсудом к 10,5 годам лишения свободы, освобожден во время заседания Апелляционного суда в Донецке. Эту информацию «Восточному проекту» подтвердил защитник Мартиросова Алексей Бармин. 

Защитник сообщил, что дело 30-летнего Мартиросова направлено на повторное досудебное расследование, а ему избрана мера пресечения – подписка о невыезде. 

Как сообщила на форуме Kramatorsk.INFO пользователь "Ирина Ивановна", освобождение из-под ареста в зале суда произошло примерно в 12.30. По данным из неофициальных источников, родственники девочки, которые были с самого первого дня убеждены в виновности ее бывшего репетитора и пытались доказать это в суде, в шоке от решения Апелляционного суда.

Семья и друзья Мартиросова, напротив, решением довольны. Какие основания были у судьи для его принятия и будут ли новые апелляции, пока не известно.

Как сообщалось ранее, 14 декабря 2011 года Краматорский городской суд приговорил Михаила Мартиросова к 10,5 годам лишения свободы. Была доказана его вина в удовлетворении половой страсти неестественным способом с малолетним ребенком, которое повлекло тяжкие последствия. По статье «доведение до самоубийства» Мартиросов был оправдан.

На данное решение суда была подана апелляция и Апелляционный суд Донецкой области отправил дело на новое рассмотрение в новом составе суда.

22 ноября Мартиросову был вынесен второй приговор, согласно которому он должен был провести в заключении те же 10,5 лет. Однако спустя 4 месяца, после еще одной апелляции, осужденный вышел на свободу.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи