Кислородный баллон в скоплении людей. На Донетчине выявлено более 200 "больничных" нарушений

В феврале 2013 года инспекторы Территориального управления Госгорпромнадзора в Донецкой области выявили 210 нарушений нормативно-правовых актов по охране труда и в 169 случаях запретили ведение работ и эксплуатацию оборудования. Таковы результаты проверок, проведенных в 42 лечебно-профилактических учреждения региона на соблюдение требований актов по охране труда при использовании кислородных и других баллонов с газом, а также сосудов, работающих под давлением, - сообщили в пресс-службе Теруправления.

В сообщении отмечается, что по результатам проверок за допущенные нарушения к административной ответственности привлечено 36 должностных лиц, в том числе 16 главных врачей. 

В частности, инспекторами установлено, что в 16 учреждениях отсутствуют разрешения от органов Госгорпромнадзора на эксплуатацию оборудования повышенной опасности; к обслуживанию сосудов, работающих под давлением, допущен персонал, не прошедший обучение, не аттестован и не имеет удостоверений на обслуживание такого оборудования, в некоторых лечебных учреждениях кислородные баллоны установлены в местах скопления людей. 

Также во многих больницах не своевременно проводится техническое освидетельствование сосудов, работающих под давлением, баллоны с кислородом хранятся без колпаков. Много нарушений выявлено и в самих службах охраны труда медицинских учреждений.

В Теруправлении также напомнили. что в 2012 году в медицинских учреждениях Донецкой области произошло 86 несчастных случаев, в том числе один несчастный случай со смертельным исходом.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи