Осужден макеевский радиоинженер, незаконно изготовлявший "шпионские штучки" (Фото)

Калининский районный суд г. Донецка признал вину жителя Макеевки, который собственноручно изготовлял и реализовывал средства негласного получения информации. Об этом сообщили в пресс-группе Управления Службы безопасности Украины ы Донецкой области.

Согласно сообщению, сотрудники СБУ разоблачили противоправную деятельность 54-летнего радиоинженера, который конструировал технические изделия для негласного дистанционного получения информации. Комплектующие изобретатель получал контрабандным путем под заказ из Китая в международных почтовых отправлениях под видом электрооборудования.

В августе 2012 года правоохранители задержали правонарушителя «на горячем» во время реализации настенных часов с вмонтированными видеокамерой и микрофоном. В ходе обыска его жилого помещения было выявлено и изъято тридцать три технических средства, готовых к реализации.

Часть оборудования, изъятого у инженера.

Приговором суда «конструктор» осужден по ч.2 ст.359 (незаконные приобретения, сбыт или использование специальных технических средств получения информации) Уголовного кодекса Украины к 4 годам испытательного срока. Спецсредства изъяты и уничтожены.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи