Братья с топором совершили «налет» на шахтный электроцех в Горловке

Двое родных братьев задержаны по подозрению в избиении электрослесаря с целью завладения шахтным имуществом в Центрально-Городском районе города Горловки, - сообщает пресс-служба Горловского горуправления милиции.

В воскресенье, 10 марта, в дежурную часть милиции поступило сообщение от охранника шахты о том, что на территории предприятия неизвестные избили 51-летнего подземного электрослесаря, после чего похитили государственное имущество – около 100 метров медного кабеля.

«Как поясняет потерпевший, он находился на дежурстве в электроцехе и около трех часов ночи услышал стук в дверь, - рассказывает начальник сектора по раскрытию имущественных преступлений отдела уголовного розыска Горловского ГУ Руслан Мангуш. – Перед этим буквально несколько минут назад из цеха ушли рабочие предприятия, поэтому мужчина предположил, что вернулись коллеги и спокойно пошел открывать дверь. Но вместо ожидаемых сотрудников увидел на пороге двух незнакомцев, один из которых сразу ударил ему кулаком в лицо. Далее повалив на пол, злоумышленники связали его, после чего с помощью принесенного с собой топора принялись рубить силовой кабель, а реализовав преступный план, поспешили скрыться с места происшествия».

Избитого и связанного мужчину коллеги обнаружили через час и сразу набрали номер «102». В считанные минуты прибыла милиция и в ходе оперативно-розыскных мероприятий установила и задержала подозреваемых, а также изъяла по месту их жительства вещдоки.

Задержанные – родные братья, 20 и 24 лет, которые уже имеют судимости за совершение имущественных преступлений. Так, младший из братьев освободился условно-досрочно из мест лишения свободы в августе прошлого года, отбыв за решеткой два с половиной года из назначенных четырех с половиной. Старший брат на свободе находился всего десять месяцев, успев до этого провести пять лет жизни в местах лишения свободы.

По предварительному заключению, сумма материального ущерба составляет порядка 13 тысяч гривен. По факту разбоя, соединенного с проникновением в помещение, открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 187 УК Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества. Сейчас задержанные находятся в изоляторе временного содержания г. Горловки. Проводится досудебное расследование.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи