"Она его не простила". 11-летний мальчик мог повеситься из-за неразделенной любви (Фото)

11-летний школьник по имени Артем из Краматорска мог повеситься из-за неразделенной любви. Накануне он поссорился со знакомой девочкой, а в его дневнике нашли записки о профессиональных узлах и рисунки повесившихся человечков, - сообщает "Восточный проект"

Напомним, что самоубийство школьник совершил 3 марта, около 16.00,  на поселке Веселый в Краматорске.

Как отмечается в сообщении, Евгений, старший брат мальчика, рассказал, что первым его обнаружил сосед (между их домами нет забора).

«Он говорит: «Пойду гулять», - рассказывает Евгений. - Минут 40 прошло, потом сосед его обнаружил. И поднялся переполох. Я подбежал, хотел снять, но милиционеры оттащили меня от него».

Старший брат Артема говорит, что мальчик повесился на тарзанке, которая была привязана к дереву во дворе их дома. Тарзанка висит невысоко, и Артем мог достать до земли, но он поджал ноги. К тарзанке Артем привязал петлю, с помощью которой совершил самоубийство. Евгений отметил, что его брат завязал узел профессионально.

«Милиционеры нашли его дневник, а в дневнике было написано, как правильно завязывать узлы, были рисунки, на которых нарисованы человечки в петле, - говорит Евгений. - В дневнике также были слова, адресованные его девушке, «тварь» или что-то в этом роде. Была и предсмертная записка, но что в ней написано, я не знаю, нам ее не показывали: милиция забрала эту записку».

Евгений считает, что его брат покончил с собой из-за неразделенной любви. У Артема была девочка, с которой он дружил. Она училась с ним в одной школе и даже жила на той же улице, что и он. Недавно они поссорились.

«На День святого Валентина он ходил к ней мириться, отнес ей подарок, - рассказывает Евгений. – Артем тогда пришел расстроенный, он сказал, что она его не простила и у нее есть другой. После этого он замкнулся в себе. Это по любому все из-за девушки случилось».

Артем после этого ничего больше не рассказывал о своих переживаниях родным и своем намерении уйти из жизни тоже ничего не говорил, поэтому случившееся для них стало настоящим шоком.

«Мать со вчерашнего дня не ходит, она его еще не видела, увидит только завтра в гробу», - говорит Евгений.

Похороны Артема состоятся 5 марта.

Напомним, милиция проводит расследование самоубийства мальчика. Сведения о данном факте внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной правовой квалификацией по ч. 3 ст.120 УК Украины (доведение до самоубийства).

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи