Гражданин России пытался провести через границу украинца без документов

Пограничники задержали нарушителя границы и организатора его нелегальной переправки в районе населенного пункта Мариновка Шахтерского района, - сообщает пресс-секретарь Донецкого пограничного отряда Эдуард Никитенко. 

«22 февраля пограничным отрядам «Пограничный патруль» от отдела пограничной службы «Дмитровка» в районе населенного пункта Мариновка Шахтерского района, на расстоянии 500 метров от линии государственной границы, были задержаны двое 31-летних молодых людей за пересечение государственной границы Украины вне установленного пункта пропуска», - говорится в сообщении. 

Как отмечает Э. Никитенко, выяснилось, что гражданин РФ переправил незаконным путем через государственную границу гражданина Украины: «Хорошо зная прилегающую к государственной границе местность, он согласился за денежную награду перевести на территорию Украины нашего соотечественника, который, пребывая долгое время на территории РФ, утратил действительные паспортные документы». 

За нарушение государственной границы задержанные граждане были привлечены к административной ответственности согласно действующего законодательства. За организацию незаконной переправки лиц через государственную границу Украины статьей 332 Уголовного кодекса Украины предусмотрена также и уголовная ответственность.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи