Гражданин России пытался провести через границу украинца без документов

Пограничники задержали нарушителя границы и организатора его нелегальной переправки в районе населенного пункта Мариновка Шахтерского района, - сообщает пресс-секретарь Донецкого пограничного отряда Эдуард Никитенко. 

«22 февраля пограничным отрядам «Пограничный патруль» от отдела пограничной службы «Дмитровка» в районе населенного пункта Мариновка Шахтерского района, на расстоянии 500 метров от линии государственной границы, были задержаны двое 31-летних молодых людей за пересечение государственной границы Украины вне установленного пункта пропуска», - говорится в сообщении. 

Как отмечает Э. Никитенко, выяснилось, что гражданин РФ переправил незаконным путем через государственную границу гражданина Украины: «Хорошо зная прилегающую к государственной границе местность, он согласился за денежную награду перевести на территорию Украины нашего соотечественника, который, пребывая долгое время на территории РФ, утратил действительные паспортные документы». 

За нарушение государственной границы задержанные граждане были привлечены к административной ответственности согласно действующего законодательства. За организацию незаконной переправки лиц через государственную границу Украины статьей 332 Уголовного кодекса Украины предусмотрена также и уголовная ответственность.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи