Влетевший в купе «снаряд» травмировал пассажирку поезда «Луганск-Симферополь»

Сотрясение мозга получила пассажирка поезда «Луганск-Симферополь» в результате попадания в купе тяжелого предмета. 

Данное происшествие произошло еще 15 января, однако официальная информация о нем обнародована Управлением МВД Украины на Донецкой железной дороге только сегодня, 7 февраля, после установления всех обстоятельств происшествия, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Согласно сообщению, 15 января в дежурную часть линейного отдела на станции Волноваха поступило сообщение о травмировании гражданки, жительницы города Феодосия. Женщина следовала поездом сообщением «Луганск-Симферополь» до станции Симферополь. Около 23.30 на полном ходу поезда в окно купе, разбив стекло, влетел тяжелый металлический цилиндр приблизительной массой 8 килограммов.

Пострадавшая обратилась к врачам, которые диагностировали у нее сотрясение головного мозга.

Проведенными по данному факту следственными действиями установлено, что той ночью навстречу пассажирскому поезду сообщением «Луганск-Симферополь» следовал товарный поезд, состоящий из некрытых полувагонов, в одном из которых находились металлические изделия. В момент, когда поезда поравнялись, одно из таких изделий на скорости скатилось и попало в стекло купе вагона встречного пассажирского поезда.


Следствие не нашло подтверждения, что металлическое изделие якобы было сброшено на ходу товарного поезда неизвестными лицами.

Информация о травмировании пассажирки внесена в единый реестр досудебных расследований и определена квалификация по части 1 статьи 125 Уголовного кодекса Украины. Следственные действия продолжаются.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи