Годовая сумма только выявленных взяток в Донецкой области превысила 5,5 млн. грн.

В Донецкой области в 2012 году правоохранителями области выявлено 877 преступлений в сфере служебной деятельности, из них 166 - с признаками коррупции, 254 факта взяточничества. Сумма взяток составила 5,5 млн. грн., - сообщает Отдел по связям с общественностью ГУМВД Украины в Донецкой области. 

Согласно сообщению, за взяточничество к уголовной ответственности привлечено 139 должностных лиц. 

Так, взятку в размере 70 тыс. гривен запросил один из председателей поселкового совета за помощь в получении разрешения на аренду земельного участка в 2 га, на котором планировалось проведение земельных работ.

Рекордная сумма взятки в 2012 году составила 1,5 млн. грн., которые получил чиновник областного звена за перечисление компенсаций и дотаций из бюджетных средств.

Также областная милиция сообщает, что за нарушение Закона Украины "Об основах предупреждения и противодействия коррупции" правоохранителями составлено около 100 административных протоколов, судами оштрафовано 73 госслужащих. Так, штраф в 850 гривен заплатил директор техникума, который незаконно себе начислил и получил месячную премию в размере 1150 гривен. На тысячу гривен оштрафован заместитель головы одного из городов, который получил 400 гривен за содействие частному предпринимателю в составлении договора аренды полигона твердых бытовых отходов.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи