Избив гостью сковородкой и кочергой, торезский мужчина отобрал у нее зарплату и телефон

Мужчина избил женщину сковородкой и кочергой, отобрав деньги и мобильный телефон в г. Торезе Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба Торезского городского отдела милиции.

Как рассказала следователь Торезского горотдела милиции Евгения Янчеленко, потерпевшая, получив заработную плату, зашла в гости к своему знакомому. Чтобы не идти с пустыми руками, она купила бутылку водки.

"У знакомого в это время за столом уже собралась компания, которая "отдыхала" по полной. Женщина рассказала, что возвращается домой с получкой. Внезапно один из участников застолья, схватив на кухне сковороду, стал бить ее по голове и требовать отдать ему все до копейки. Женщина сначала отказалась, но, получив очередной удар по голове, подчинилась и отдала все, что у нее было – 500 гривен", - рассказала Е. Янчеленко.

Нападавший со своей подругой стал собираться на выход, как тут зазвонил мобильный пострадавшей и та, ответив на звонок, сообщила о нападении. Это разозлило мужчину, и он, схватив кочергу, стал бить женщину по рукам. А потом, забрав телефон, ушел.

"Хозяева дома за гостью так и не заступились, тихо сидели и наблюдали за всем происходящим. Несколько дней потерпевшая ходила к своему обидчику, хотела мирно решить данный вопрос, тот пообещал ей, что все вернет. Спустя три дня, так и не дождавшись обещанного, женщина обратилась в милицию", - сообщила следователь.

В результате сотрудниками уголовного розыска был задержан 52-летний житель Тореза, который в содеянном преступлении сознался. Мужчина ранее судим. В общей сложности за решеткой он провел 17 лет. Последний раз был осужден за совершение кражи, освободился из мест лишения свободы в середине декабря 2012 года.

В настоящее время подозреваемый арестован. Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований. За совершенное им преступление, предусмотренное ст.187 ч.2 УК Украины («Разбой»), ему грозит наказание от трех до семи лет лишения свободы.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи